Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В парке Сургута обустроят площадку для выездных церемоний бракосочетания

У новобрачных Сургута появиться возможность отметить свадьбу на открытом воздухе.

В парке «Кедровый лог» проводят работы по возведению площадки для выездных церемоний, также там планируется небольшая парковка. К ней по периметру зеленой зоны предполагается проложить отдельный заезд для кортежа. Подрядная организация, взявшаяся за реализацию проекта, собирается закончить его до конца года.

Думский парламентарий из Сургута Игорь Бруслиновский сообщил, что молодожены будут на авто подъезжать к благоустроенному парковочному месту. Он добавил, что предполагается создать тротуарные тропинки из бордюрного камня и арт-объекты.

На территории появится возможность проводить выездные церемонии бракосочетания. «Мне кажется, это будет красиво, актуально и современно. Это очень модно сегодня у молодежи», — заключил Бруслиновский.

Так называемый «Свадебный маршрут» — это один из этапов благоустройства парка «Кедровый лог». Основные работы реализованы были в 2020 году. Здесь теперь есть аллея для прогулок, освещение, малый амфитеатр, скамейки и качели. Деньги на благоустройство этой территории были предоставлены из бюджетов трех уровней, свой вклад внесла и организация «Сургутнефтегаз».

Полная версия