5 мая ‘24
Воскресенье

Юная нижегородка завоевала медали всех достоинств на чемпионате Европы по плаванию

Награды всех достоинств на юниорском первенстве Европы по плаванию были завоёваны спортсменкой из Нижнего Новгорода Еленой Богомоловой.

Первенство состоялось в Риме. Этой информацией поделились в нижегородской мэрии.

Е. Богомолова выиграла серебряную медаль в заплыве на дистанции пятьдесят метров в стиле брасс, её результат составил 30,68. Помимо этого, Елена выиграла бронзовую медаль первенства Европы на дистанции двести метров в стиле брасс. Ее время — 2.28, 24. Об этом пишет сайт Pradva-nn.ru.

Также в заключительный день состязаний на стометровке брассом Елена уступила только 0,01 победительнице Э. Ефимовой из Эстонии. Еленой был показан результат — 1.07, 25.

Наши спортсмены продемонстрировали лучшие результаты в командном зачете на прошедших состязаниях. На завершающем этапе состязаний прошла комбинированная эстафета 4×100 м. И в этой бескомпромиссной схватке россиянки завоевали золото.

Вцелом, в первенстве участвовали 565 спортсменов из сорока восьми европейских государств. «Сборная России стала лучшей в командном зачете на этих соревнованиях, завоевав 26 медалей: 11 золотых, 9 серебряных и 6 бронзовых», — рассказали в департаменте физкультуры и спорта.