Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Работодатели Приморского края могут получить субсидию за трудоустройство экс-заключенных

Приморские организации и индивидуальные предприниматели могут рассчитывать на субсидию за устройство на работу бывших осужденных.

С этой целью потребуется поучаствовать в конкурсном отборе. Фирмам субсидируют издержки на зарплату недавно вышедших из мест заключения граждан и на доплату их наставникам. Этой информацией поделилось ИА PrimaMedia.

Заявки на участие в отборе начнут принимать в четверг двадцать второго июля. Приниматься они будут в Центре занятости населения Приморского края до двадцатого августа. Кроме заявления с подписью руководителя организации фирмам нужно будет предъявить необходимую документацию.

Уточнить какие именно необходимы документы, а также задать все интересующие вопросы по предоставлению субсидий можно по телефонам 8 423 220 00 18 (Галина Шевченко) и 8 423 226 86 70 (Людмила Калион).

Отметается, что организациям также могут предоставить субсидии затрат на трудоустройство инвалидов. Принцип предоставления субсидии подобен принципу отбора компаний, которые трудоустроят бывших осужденных.

Отметим, что данные субсидии выплачиваются в рамках госпрограммы «Содействие занятости населения Приморского края» на 2020-2027 годы.

Полная версия