Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

На Соборной площади в Белгороде установят новый крытый каток за 172 млн рублей

Планируется, что зимний комплекс будет оборудован по периметру новогодней ёлки.

Открытие катка предполагается первого декабря 2021 года. На его приобретение администрация Белгорода планирует израсходовать 172 млн рублей.

В техзадании отмечено, что комплекс должен подразумевать под собой нестационарную конструкцию и быть сборно-разборным, чтобы была возможность его переноса. Каток будет сооружён из трёх модулей разного объёма, общая площадь которых боле 2000 м2, а также ледового поля занимает порядка 1800 м2.

Также на сумму предполагается приобрести системы видеонаблюдения, турникеты, стеллажи для хранения, сушки и заточки коньков, пылесос, шкаф для хранения вещей и металлодетектора с измерением температуры тела.

Для катания гостям комплекса будут предложены напрокат сто одиннадцать женских и сто восемнадцать мужских пар коньков. Для детей будут приобретены коньки размерами от 24 до 38.

Для не умеющих кататься администрация закупит не меньше десяти поддерживающих фигур в форме пингвина. На территории катка предполагается кафе с барными стойками и стульями, качели и туалет.

Полная версия