Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Новое оборудование получат центры реабилитации в Хабаровском крае

Пресс-служба администрации Хабаровского края сообщила, что на закупку нового оборудования для реабилитационных центров было выделено 19,5 млн руб. по программе «Доступная среда».

Одним из учреждений, получивших деньги, стал Хабаровский центр социальной реабилитации инвалидов.

В нём будет обустроена зона для ориентирования в пространстве незрячих и слабовидящих людей. Также в планах стоит закупка оборудования для восстановления объемов движения стоимостью 1,7 миллиона рублей.

Ранее учреждение закупило мультимедийную реабилитационную систему «Девирта.Делфи», с помощью которой пациенты, перенесшие инсульт, восстанавливают утраченные двигательные функции.

Кроме того деньги выделили двум центрам, где проходят реабилитацию дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья. В Бикинском районе закупят оборудование для сенсорной комнаты, песочной терапии, инвентарь для занятий спортом и универсального назначения.

В Советско-Гаванском центре, кроме спортинвентаря, закупят кровать с механическим приводом и матрас против пролежней.

С помощью нового оборудования стало возможным применять современные методы реабилитации и тем самым увеличивать шансы людей на возвращение к нормальной жизни после перенесенных заболеваний и полученных травм.

Полная версия