Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Главврачи Волгограда получат премии по 50 тыс. рублей за выполнение плана по вакцинации

Мэрией Волгоградской области была утверждена сумма единовременных выплат.

Постановление об этом разместили сегодня и свою подпись под ним поставил губернатор А. Бочаров. Волгоградские медики будут награждены прибавкой к зарплате за выполнение плана по иммунизации населения от ковида. Главврачам медорганизаций будет выплачена премия в сумме 50000 рублей, а остальным медикам — до 300% от их оклада.

В соответствии с постановлением, для получения единовременной выплаты медики должны выполнить установленный план по вакцинации населения. Волгоградские поликлиники должны до первого сентября 2021 года вакцинировать первым компонентом вакцины или однокомпонентным препаратом 90% человек старше шестидесяти лет, прикреплённых к данной медицинской организации. То есть, до начала нового учебного года в области 1-ую прививку должны сделать 60% взрослого населения Волгограда.

Данное постановление о ЕДВ медикам было подписано губернатор Андреем Бочаровым. Премии будут предоставлены из бюджета Волгоградской области.

Напомним, для противодействия распространению коронавируса в регионе для отдельных категорий граждан введена обязательная иммунизация от ковида.

Полная версия