Москва
30 апреля ‘24
Вторник

В Йошкар-Оле завершается благоустройство сквера имени Павла Глезденева

Сегодня добровольцы Межрегионального фонда экологических инициатив осуществили посадку в парке за ТЦ «Планета» десяти туй.

Согласно проекту, на газоне в центральной части сквера будет находиться зеленая композиция из двадцати деревьев и кустарников.

На данный момент подрядчики уже почти совсем подготовили рекреационную зону в девятом мкр-не суммарной территорией три тыс. кв. м. Рабочими выполнена укладка на дорожках новой брусчатки и террасной доски, выстлано на детской площадке резиновое покрытие и произведена установка эко-скамеек. А совсем скоро здесь будет выполнен монтаж нового освещения, лавочек и зкончится отделка стелы.

Ремонт в сквере им. П.Глезденева проводится согласно федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Двадцать восьмого июля стройку посетили градоначальник Йошкар-Олы Е. Маслов и зампредседателя Госсобрания Марий Эл Е. Кузьмин. Ими был осмотрен итог ремонтных работ.

Также в марийской столице идёт реконструкция и еще одного популярного для горожан и гостей города места — ДК им. В. И. Ленина и примыкающая к нему территория — Парк Победы, благоустройство которых также проверил градоначальник Йошкар-Олы.

А на бульваре Победы появилась Аллея памяти бойцов шестой роты.

Полная версия