Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Почаинский овраг в Нижнем Новгороде благоустроят за две недели

Почаинский овраг в Нижнем Новгороде собираются очистить от мусора и упавших деревьев, провести ремонт ограждения, проезжей части и тротуаров.

Этой информацией поделились в мэрии Нижегородского района.

В областной мэрии сообщили, что с минувшей недели в Почаинском овраге проводится комплексная восстановительная деятельность. На данный момент выполняется реконструкция ограждения на пересечении Зеленского съезда и ул. Добролюбова. Об этом сообщает сайт pravda-nn.ru.

На 1-ом этапе работ заливались бетонные столбы и парапеты. В настоящее время выполняется установка самих конструкций ограждения. Работы, которые выполняет подрядная организация ООО «Вектор», предполагается закончить в течение двух недель.

МКУ «ГУММиД» на ул. Почаинской выполнит капремонт проезжей части, обустройство тротуара, а также планируется замена бортового камня. Работы идут вдоль всей улицы. Наряду с этим, сейчас благоустраивают и пешеходный маршрут от Лыковой дамбы до набережной Федоровского и ул. Рождественской.

В Нижнем Новгороде к восьмисотлетию предполагается благоустроить больше тридцати пространств по нацпроекту «Жильё и городская среда», высадить деревья и цветы, отремонтировать фасады и дороги, установить скамейки и воркауты.

Полная версия