Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Курске в микрорайоне Северный построят транспортные развязки

Вчера глава Курской области Роман Старовойт провёл встречу с жителями Северного и сообщил о проектах, призванных помочь разгрузить единственную дорогу в микрорайон.

В частности он сказал, что в районе живёт сорок тысяч человек, но были ошибки комплексного развития территории по раличным причинам. Старовойт признаёт вопрос обеспечения транспортной доступности.

В час пик жители стоят в пробках на пересечении пр-кта Победы и пересечении пр-кта Дериглазова. Для решения проблемы данного узкого транспортного пути была проведена реконструкция федеральной трассы. Губернатор добавил, что скоро стартует возведение перемычки, которая должна соединить трассу М2 и пр-кт Дериглазова, она призвана отвести поток машин на период строительства многоуровневой развязки, ее начнут строить в 2022 году, завершить строительство предполагается к пятнадцатому августа 2023 года.

Роман Старовойт отметил, что развязка будет располагаться на повороте на «Метро» и представлять собой не мост, а заглубление, так как возведению моста препятствуют ЛЭП.

Полная версия