Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Сургут модернизирует транспортную систему

В соответствии с новым документом, теперь проектировать «дорожную карту» будут используя методы анализа потребностей жителей, развития современных технологий и оценки уже имеющейся информации.

Мэр Сургута Андрей Филатов заявил, что это новый подход и новое представление об организации транспортной системы пассажирских перевозок в Сургуте. Четыре месяца вместе с сотрудниками ВЭБ.РФ велась работа в этом направлении. Пришло понимание, каким образом следует улучшать ситуацию.

«Зафиксировали пошагово действия, которые в течение года приведут к явному результату. Думаю, что, подойдя детально к этой работе, будут положительные изменения», — добавил градоначальник. Исследовательские работы собираются начать в скором времени. По плану, новую маршрутную сеть Сургута могут создать уже в феврале следующего года.

В Сургуте собираются обновить парк, частично упразднить не пользующиеся спросом маршруты и развить слишком загруженные ветки. Помимо этого, проект подразумевает появление нового приложения, которое будет отслеживать автобусы.

Полная версия