Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

В Тюменской области усилят контроль за перевозкой детей в машинах

Контроль за выполнением правил перевозки детей-пассажиров планируют усилить накануне нового учебного года в Тюменской области.

Этой информацией поделилась региональная Госавтоинспекция.

В соответствии со статистикой ГИБДД, в завершении последнего летнего месяца и в начале сентября увеличивается число аварий с детьми. «Основная доля аварий фиксируется на федеральных трассах, что вызвано повышением потока транзитного транспорта, люди массово возвращаются домой с мест отдыха. В целях обеспечения безопасности детей при перевозке с шестнадцатого по тридцатое августа работники Госавтоинспекции собираются провести профмероприятие «Дорога домой»», — сообщили в ГИБДД.

Кроме проверки выполнения правил перевозки детей автоинспекторами будут проведены с родителями тренинги-инструктажи по применению детских автокресел. Раскроют тему грамотной и безопасной перевозки детей в машинах.

В этом году больше 5000 водителей региона привлекли к административной ответственности за не соблюдение правил перевозки детей. В семи ДТП детей перевозили без детских автокресел, причём 7 из них получили в следствии этого травмы.

Полная версия