Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

«Русские Витязи» пообщались с сургутскими студентами и школьниками

Часть отряда побывала в Сургутском госуниверситете, технологической школе и гимназии им. Салманова, остальные провели экскурсию для юных горожан непосредственно на летном поле.

Вопросов было задано множество. Например, студенты-гуманитарии и будущие медики интересовались о традициях и обычаях перед полётами. Пилоты дали ответ, что эти суеверия им не присущи, но зато они дружат семьями.

Большая часть лётчиков росли в гарнизонах, отцы многих из них являются летчиками. По этой причине они не сомневались, какую профессию выбрать в будущем.

Учащиеся школ интересовались главным образом, каким образом устроиться к ним в отряд работать, где нужно пройти обучение и когда в летном отряде будут работать девушки? На этот вопрос пилоты ответили, что вероятно уже скоро.

«В настоящее время лишь одно училище, которое готовит пилотов на самолеты, и уже училище будет определять, кто куда идет. Вот по двум направлениям на данный момент одно училище — в Краснодаре», — сообщил летчик пилотажной группы О. Ерофеев.

Полная версия