Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Зону отдыха с пешеходной инфраструктурой обустроят вокруг катка в Пади Долгой Иркутска

Зона отдыха с пешеходной инфраструктурой будет обустроена возле катка в Пади Долгой Иркутска.

Работа начнётся в следующем году.

По окончании процесса возведения каток собираются огородить по периметру в соответствии с требованиями антитеррористической безопасности. Тротуар собираются поставить вдоль ограждения.

В комитете обустройства Иркутска обсуждают тему пешеходной доступности, в том числе со стороны Университетского. На данный момент подойти к этой части территории не представляется возможным ввиду перепада высоты рельефа.

Также в 2022 год в этом районе предполагается капремонт трёх км объездной дороги, включая установку остановочных пунктов, создание велодорожек, переходов. Планируется запустить муниципальный транспорт.

Ранее сообщалось, что возведение крытого катка в Пади Долгой Иркутска проходило с опозданием на 9 месяцев. Поэтому сформировали специальный график работы для того, чтобы догнать сроки. На данный момент подрядчик укладывается в установленные им сроки.

На данный момент готовность катка равна пятидесяти процентам с учетом приобретённых материалов и зарезервированного оборудования. К концу октября предполагается собрать тепловой контур.

Полная версия