Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

У омской академии «Авангард» создадут современную набережную

Рядом с хоккейной академией «Авангард» собираются возвести двухуровневую набережную, где будет фонтан, лифт, пляж и пирс.

Омский центр компетенций по вопросам городской среды презентовал концепцию, в которой описано каким образом лучше благоустроить набережную у телецентра. Авторы проекта — архитекторы из Омска — Н. Апатин и А. Бережко.

До появления концепции омских архитекторов свой план обустройства территории около «Авангарда» градоначальнику Омска представляли архитекторы из Британии, они являются сотрудниками международной компании LDA Design. Иностранцы предложили обустроить 3-хуровневую набережную с понтонами и маринами.

Омские архитекторы видят эту территорию как часть нового спортивно-хоккейного центра и «большой» набережной Омска и как зону отдыха. Концепция включает в себя создание 2-хуровневой набережной со спусками к воде для колясочников.

На территории предусмотрен пляж с террассой, раздевалки и площадки для пляжного волейбола. Здесь будет согласно задумке омичей ещё и пирс для маломерных судов и катеров. Также благоустройство с точки зрения омских архитекторов включает площадь с сухим фонтаном, площадки, экотропу, беговую дорожку (в зимний период— лыжню) и велодорожку. Также предлагается встроить в склон павильон с лифтом.

Полная версия