Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В кировских колониях прошел конкурс на лучший ландшафтный дизайн

В исправительных колониях Кировской области состоялся конкурс по ландшафтному дизайну.

Этой информацией поделились в кировском УФСИН.

на протяжении летнего периода заключённые благоустраивали территорию колоний. К конкурсу они готовились, изучая специальные книги по ландшафтному дизайну, затем разрабатывали проекты цветников. Семена цветов им присылали родные и друзья, а иные заключённые заказывали семена по почте, элементы для декорирования делали самостоятельно.

В итоге созданы красивые клумбы и яркие скульптурные композиции. К примеру, на территории двадцать девятой ИК появился действующий фонтан с фигурой «Нептуна». В восемнадцатой колонии создали живую изгородь из кустарника, а на территории шестой исправительной колонии появился декоративный пруд. Там даже есть мельница и водные обитатели.

По результатам творческого состязания победителей выбрали в нескольких номинациях. Например, за лучший дизайн клумбы и многообразие цветов диплом 1-ой степени достался шестой ИК, на 2-ом месте оказался второй следственный изолятор, дипломы 3-ей степени достались восемнадцатой и двадцать девятой исправительным колониям.

В номинации «Лучшая ландшафтная архитектура» диплом 1-ой степени достался ИК-6 и ИК-29, 2-ое место заняли ИК-11 и СИЗО-2, 3-е место у ИК-5, ИК-27.

Полная версия