Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Омск до 15 декабря привезут 48 больших автобусов

В Омске появятся три новых автобуса, работающих на газе.

Их приобретут на сэкономленные на торгах средства.

В областном центре по итогам торгов определился поставщик автобусов. Им стало местное предприятие ООО «Автомаркет», которое поставит в город сорок восемь автобусов, которые работают на природном газе.

Новые автобусы предприятие поставит за 573 миллиона рублей, что меньше стартовой стоимости аукциона почти на сорок миллионов. Конкурентами «Автомаркета» на торгах были ООО «Волгабас Групп», которое предложило за транспорт 576,5 миллионов рублей, и ООО «Производственно-сбытовая компания «Омскдизель» с предложением в 604,1 миллиона рублей.

Глава Омской области Александр Бурков предложил сэкономленные 39,68 миллиона рублей потратить на закупку ещё трёх автобусов. Губернатор региона не сомневается в том, что эти автобусы поспособствуют уменьшению выбросов в Омске.

Поставки новой техники ожидаются до пятнадцатого декабря. Количество пассажиров, которые смогут поместиться в автобус, составит не менее 95 человек.

В начале 2021 года в город привезли двадцать больших автобусов, которые ездят на газе и работают они в основном на двадцать втором маршруте.

Полная версия