Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

У Никольского сквера в Тюмени благоустроят зеленый массив площадью семь гектаров

В Тюмени рядом с Никольским сквером проведут благоустройство зелёного массива размером в 7 га.

Раньше здесь планировали построить жилые дома, но местные жители этому воспротивились.

Мэр Тюмени Руслан Кухарук на своей странице в Instagram сообщил о том, что 4 октября на сайте «ТвоЯ Тюмень» начнут собирать предложения по созданию этой территории, располагающейся в пределах улиц Вознесенская — Вишневая — Рождественская — Зоологическая.

В мэрию поступали пожелания от жителей, управы района, депутата гордумы Александра Захарова сохранить посадки и сделать парк. По данным мэра, на данный момент с границами парка определились. В генплане он относится к функциональной зоне озелененных территорий общего пользования.

Глава города рассказал, что во время рабочей поездки по Восточному округу они прошлись по этой территории, посмотрели, как можно соединить её с Никольским сквером, детским садом, улицами.

Чтобы начать делать проект, надо чтобы жители Тюмени высказали свои идеи. К тому же запланированы встречи с представителями различных групп, на которых обсудят все вопросы.

По данным мэрии, за прошедшие десять лет в городе благоустроили 80 озелененных территорий, совокупная площадь которых почти 3 млн кв. м.

Полная версия