Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Тюмени доноры сдали кровь и антиковидную плазму

День донора на базе Областной станции переливания крови состоялся при помощи Тюменской региональной общественной организации «Ассоциация выпускников Тюменского ГМУ».

На сдачу крови и плазмы пришли студенты-медики, врачи и сотрудники различных профессиональных областей. Этой информацией поделился государственный медуниверситет Тюмени.

Главным организатором мероприятия является заслуженный врач России, профессор Тюменского ГМУ, волонтёр Ассоциации выпускников вуза, почетный донор России с сорокалетним стажем С. Муравьев. Он призвал студентов становиться донорами.

На станции есть возможность сдачи не только крови, но и плазмы, что наиболее востребовано в сегодняшней эпидемиологической обстановке.

Донором можно стать с восемнадцати лет, если отсутствуют противопоказания. На станции переливания крови можно увидеть спортсменов, студентов, неравнодушных людей.

День донора в Тюмени традиционно проводится осенью и зимой. Число участников мероприятия приближается к сотне человек. Следующая акция намечена на двадцать седьмое января следующего года.

Полная версия