Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В городе Тобольске возобновила работу «Школа будущих мам»

В стенах Перинатального центра третьей Областной больницы согласно мероприятию у будущих мам была возможность спросить об интересующих их темах.

Также они смогли получить детальную консультацию сотрудника Пенсионного фонда УПФР в г. Тобольске Тюменской области о программе маткапитала и пособиях, выплачиваемых ежемесячно.

На занятии будущим матерям напомнили о том, что с пятнадцатого апреля прошлого года маткапитал начисляется проактивно и находится в истории обращений «Личного кабинета» на портале ПФР. Наряду с этим, для собственного комфорта граждане могут заказать и напечатать справку об остатке маткапитала будучи у себя дома, воспользовавшись личным кабинетом на сайте Госуслуг.

Обновились данные о вероятности получения ежемесячного пособия беременным женщинам, которые встали на учет до двенадцати недель беременности. Для того, чтобы назначить данное пособие нужно подать заявление в электронном виде при помощи сайта Госуслуг или обратиться в клиентскую службу УПФР в г. Тобольске, заранее записавшись.

Заявление будет рассмотрено в срок от десяти до тридцати рабочих дней.Одним из главных критериев для начисления пособия по беременности является сумма семейного дохода. Она не должна быть больше прожиточного минимума на душу населения в Тюменской области — 11 748 руб.

Полная версия