Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Абакане завершено благоустройство 18 дворов

В столице Хакасии благоустроили восемнадцать придомовых территорий.

На данный момент заканчивается реконструкция во дворе четырнадцатого дома по улице Пирятинской. УК собственными усилиями обустраивает паркинг.

Во дворе на ул. Пушкина, 23 осталось лишь построить ограждения около дома. Подрядная организация пообещала всё завершить до пятнадцатого октября.

Как рассказали в информационном отделе горадминистрации, закончить благоустраивать все дворы предполагается до конца октября этого года.

Планировалось на 2021 год благоустройство сперва по результатам рейтингового голосования двадцати дворовых территорий. С целью их благоустройства предоставили больше восьми млн рублей.

Общая стоимость благоустройства придомовых территорий из бюджетов всех уровней и средств владельцев помещений равна 33 млн 919,2 тыс. руб. Причём около шести с половиной миллионов это средства владельцев, заинтересованных в улучшении своих дворов.

Дворы обновляют по нацпроекту «Жильё и городская среда», в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Абакане».

Полная версия