Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Калуге завершилось строительство нового госпиталя для больных коронавирусом

В Калуге построили новый госпиталь для больных ковидом на Грабцевском шоссе.

Этой информацией сегодня на планерке в администрации поделился министр здравоохранения Калужской области К. Пахоменко. Он сообщил о том, что уже получено разрешение на ввод в эксплуатацию.

На данный момент проводится санитарно-эпидемиологическое иссследование помещений с целью дальнейшей выдачи санэпидзаключения.

Ранее сообщалось, что госпиталь начнёт работать одиннадцатого октября.

Также министр сообщил об обстановке с госпитализированными в других региональных больницах. Пахоменко отметил, что большая часть больных в стационар поступает со средней и тяжелой формами заболевания, с выраженной дыхательной недостаточностью, которая требует кислородной поддержки.

Также он отметил, что работают все имеющиеся кислородные станции. Пахоменко добавил, что по региону в тринадцати медорганизациях развернуто две тысячи инфекционных коек.

На стационарном лечении находятся 1684 пациента, из них семнадцать на инвазивной вентиляции легких, семьдесят два на неинвазивной вентиляции легких, с помощью кислородной поддержки лечатся 1253 пациента. Свободных коек в наличии имеется триста шестнадцать.

Полная версия