Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

В Омской области начали ремонтировать дорогу, на которой установят пешеходный переход с лифтом

Реконструировать дорогу планируется в течении трёх лет.

На работы по реконструкции предполагается потратить порядка миллиарда рублей. В сентябре «СИБРОС» начал ремонт дороги Омск — Нижняя Омка до границы Новосибирской области. Отрезок планируется обновлять по частям, длинна первой части составила 6 км.

Д. Красуля, замгендиректора по строительству ООО «СИБРОС» сообщил, что уже произведена полная очистка поросли, с полосы отвода убран лес и кустарники. Уже снято три км с откосов обоих сторон растительного грунта и вместе с тем идёт отсыпка временной дороги к карьеру, чтобы начать завоз грунта.

«Как правило, выкорчеванные стволы берут местные жители для растопки печей, а то, что останется работники дорожных служб увозят на переработку», — сообщил главный специалист КУ «Управления дорожного хозяйства» А. Шевцов.

Основной фронт работ намечен на 2022-2023 годы. Дорогу должны расширить с 2-х до 4-х полос (до четырнадцати метров). Вдоль асфальта планируется выполнить установку ограждение и обустройство тротуара.

Также там планируется возвести переход для пешеходов над землёй с лифтом, организовать освещение, выполнить установку дорожных знаков и сигнальных столбов.

Полная версия