Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Омском цирке снова открыли прививочный пункт

Принимать горожан пункт будет каждый день до обеда.

В пресс-службе минздрава региона сообщили, что в здании цирка в Омске снова начал свою работу пункт вакцинации от коронавируса. Всех желающих привиться от ковида каждый день с 9 до 14 часов ожидает выездная бригада горбольницы № 17.

Похожий пункт уже открывался летом, но в тот раз в нем трудились врачи городской больницы № 10 и руководство заведения раздавало билеты на представление пришедшим на прививку. В итоге билеты получила тысяча жителей Омска.

В медпункты находится все нужное для хранения вакцины: рециркулятор, переносной морозильник и холодильное оборудование. Кроме того, в Омске продолжают работу передвижные пункты вакцинации в ТЦ «МЕГА» (открыт для посетителей с 10:00 до 20:00) и в ТЦ «Континент» (работает пн-пт с 10:00 до 14:00, в сб-вс с 10:00 до 15:00).

Для получения прививки при себе должен быть паспорт, полис ОМС, СНИЛС. Адрес прописки и прикрепление к поликлинике не важны. Информация заносится в список вакцинированных и передается для создания электронных сертификатов и QR-кодов.

Полная версия