Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Юные «Эколята» из Сургутского района борются за победу на всероссийском конкурсе

Проект «Эколята Югры— друзья и защитники уникальной Природы Севера», который был создан в рамках национального проекта «Экология», планирует победить во втором Всероссийском конкурсе «Надежный партнер экология».

Новый экопроект, который не имеет аналогов в РФ, запустили в этом году в Сургутском районе, чтобы воспитать экокультуры у граждан. Проект включён в план мероприятий восемнадцатой Международной экоакции «Спасти и сохранить».

С девятнадцатого мая по тридцатое июня в соответствии с окружным экофестивалем «Эколята Югры — Друзья и защитники уникальной Природы Севера» состоялось больше 2 100 мероприятий по воспитанию экокультуры у подростков.

Ребята занимались высадкой деревьев, кустарников цветов, принимали участие в экоквестах, разных состязаниях. Занимались изготовлением агитационных листовок, плакатов. Все акции несли в себе призыв бережного отношения к природе.

В целом в окружном Фестивале участвовали 13 439 детей из ста пятидесяти образовательных организаций тридцати пяти муниципальных образований ХМАО.

Полная версия