Москва
30 апреля ‘24
Вторник

21 новый аппарат УЗИ доставили в медучреждения Краснодарского края

Аппараты приобрели по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Приборы для ультразвукового исследования высокого класса завезли в медицинские учреждения Геленджика, Тихорецка, Тимашевска, Анапы, Лабинского, Отрадненского и Курганинского районов Краснодарского края.

На их покупку было выделено более 165 млн руб.

С помощью новых аппаратов медработники смогут проводить не только кардиологические, но и общие исследования по ангиологии, гинекологии и урологии. При помощи расширенных возможностей прибора у врачей есть возможность выявить нарушения работы сосудов, щитовидки, почек и иных органов.

До конца этого года медицинские заведения региона получат еще тридцать девять современных приборов для проведения УЗИ высокого и экспертного класса.

На данный момент по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» потрачено более 75% денег. Их тратят на возведение фельдшерско-акушерских пунктов, реконструкцию поликлиник, покупку медицинских приборов и спецавтомобилей.

В следующем году программа будет входить в национальный проект «Здравоохранение». Благодаря этому получение первой медпомощи будет более доступно.

Полная версия