Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Проект строительства нового приюта для животных в Чебоксарах находится на рассмотрении

В прошлом году администрация Чебоксар предоставила участок земли, занимающий территорию больше гектара, под строительство нового приюта.

Он территориально располагается по Лапсарскому проезду. Проектная документация выполнена и представлена на рассмотрение в МБУ и на экспертизу.

Этой информацией поделились на совещании директоров организаций горхозяйства.

Предполагаетсяется, что новый приют будет рассчитан примерно на семьсот животных. Стоимость оценили в восемьдесят млн рублей.

В этом году в Чебоксарах отловили 237 бродячих животных. Ими был пройден десятидневный карантин и лечение в приюте. Стерилизовали 161 животное с последующим предоставлением необходимого послеоперационного ухода. На прежнее место обитания возвращено шестьдесят три особи, еще 160 передали хозяевам.

Также в текущем месяце планируют провести торги на разработку проектно-сметной документации по переооборудованию имеющегося пункта передержки. На сегодняшний день в его вольерах обретаются около пятисот зверей — это в два раза превышает физическую мощность пункта передержки. Предполагается, что реконструированный приют будет рассчитан примерно на пятьсот собак и сто кошек. Закончить проектирование предполагается в следующем году.

Полная версия