Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Воронежской области за время каникул заболеваемость COVID-19 у детей снизилась на треть

Заболеваемость детей коронавирусом в Воронежской области уменьшилась на 34%.

В регионе в связи с длинными каникулами удалось достичь значительного снижения детской заболеваемости ковидом. Этой информацией поделилась в ходе заседания оперштаба и.о. руководителя управления Роспортебнадзора О. Фуфаева.

С её слов, удалось достичь стабилизации обстановки с заболеваемостью в Воронежской области. После 14 выходных дней коэффициент заболеваемости уменьшился, но на данный момент по уровню ежедневной заболеваемости регион по-прежнему выше среднероссийского.

В регионе около пятисот новорожденных заболели ковидом за период пандемии, информирует Роспотребнадзор региона. Зарегистривано 476 эпизодов заболевания ковидом у малышей, возраст которых не достиг и года.

У детей в возрасте от 1 до 6 лет было выявлено 4213 случаев, а среди школьников от семи до четырнадцати лет — 6318 заразившихся. В возрастной группе «от 15 до 17» медики зафиксировали за период пандемии чуть больше 3200 случаев коронавируса.

С двенадцатого октября ученики воронежских школ всех классов были переведены на обучение в дистанционном режиме. Дистант не будет снят до более благоприятной эпидобстановки. К обучению школьники вернулись восьмого ноября.

Полная версия