Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Нижнем Новгороде стартовала акция «Коробка храбрости» для поддержки детей, проходящих лечение

В Нижнем Новгороде объявили о начале акции «Коробка храбрости».

Её организовал Центр поддержки гражданских инициатив сторонников партии «Единая Россия» и ряд НКО. Мероприятие приурочили ко Всемирному дню ребенка.

В «Коробку храбрости» желающие могут оставить игрушки и наборы для творчества. Эти подарки волонтёрами будут переданы юным пациентам в лечебные стационары. Оставить такой сюрприз возможно в специальном боксе с пятнадцатого по двадцать восьмое ноября. Об этом сообщает сайт pravda-nn.ru

«После наполнения боксов их установят в процедурных кабинетах больниц для детей, чтобы дети, прошедшие малоприятные процедуры, смогли взять себе приз за смелость», — поведал сопредседатель Центрального совета сторонников «Единой России», парламентарий С. Боярский.

Нижегородские «Коробки храбрости» находятся в областном исполнительном комитете «Единой России» и в ДК ГАЗ. По традиции мероприятие было поддержано фирмой «Ростелеком». Работники организации каждый год проводят сбор игрушек для детей, нуждающихся в помощи.

Волонтерами будет проводиться санитарная обработка предназначенных стать подарками игрушек и наборов и тридцатого ноября они будут переданы в медучреждения.

Игрушки и предметы для творчества можно принести в Нижегородское региональное отделение «Единой России» по адресу: Нижний Новгород, ул. Алексеевская 10/16 (2 этаж), а также во Дворец культуры ГАЗ по адресу: ул. Героя Юрия Смирнова, д. 12 до 28 ноября включительно.

Полная версия