Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В 2022 году на улицы Тюмени выйдет 77 новых автобусов

Пассажирский транспорт в Тюмени в следующем году готовится перевезти 157 миллионов человек.

Этот прогноз сделали специалисты после анализа роста числа пассажиров и перспективы запуска платных парковок в центре столицы региона.

В пресс-службе мэрии Тюмени рассказали, что при вводе в эксплуатацию новых ЖК и дорог появляются и новые маршруты. В настоящее время в городской сети насчитывает 607,4 километров, что на семнадцать километров больше, чем в прошлом году.

По данным руководителя департамента финансов и налоговой политики Андрея Пилипчука, в 2022 году автобусами запланировано сделать более четырёх миллионов рейсов. Для удобства пассажиров закупят 77 новых автобусов большой и повышенной вместимости. Кроме того, будет продолжаться работа по запуску бренда «Тюменский транспорт».

Не менее 75% пассажирских автобусов будут оформлены в единой цветовой гамме. Вместе со звуковыми информаторами в салонах установят видеомониторы, показывающие названия остановок.

На данный момент каждый день на маршрутах работают 1 144 автобуса. Средний возраст транспорта — 4,5 года.

Данный показатель один из лучших в России. На каждом маршруте работает минимум один автобус, который может перевозить маломобильные группы населения.

Полная версия