Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Десять школ для почти девяти тысяч учеников построят в Калужской области до 2025 года

На заседании облправительства, проведенного в формате видеоконференции губернатором В. Шапшой, министр образования и науки А. Аникеев сообщил о предполагаемом строительстве в регионе новых школ в ближайшие 2-3 года.

В скором времени введут в эксплуатацию первую школу в Кондрово, рассчитанную на 1000 детей. Почти построены школы также на 1000 учеников в Медыни.

В Малоярославце полным ходом идёт процесс возведения школы на 1101 учащегося и в Калуге на 1300 детей на ул. Ермоловской в мкр-не Кубяка. В 2023 году здесть хотят возвести еще одну школу на ул. Байконуровской на 1125 учеников.

Начали строить школу в с. Лопатино Тарусского района на двадцать пять учеников и в Обнинске в мкр-не Заовражье на 1144 ученика. Их введут в эксплуатацию в конце следующего года.

Вместе с этим, пройдена экспертиза проекта по возведению школы в Людинове на тысячу учащихся. Готовятся документация и участки земли под строительство школ в Калуге в мкр-не Тайфун на 1125 учеников и Комфорт парк на восемьсот шесть учащихся.

Подведя итог, воплощая программу «Современная школа», в регионе в ближайшие 2-3 года предполагается возвести 10 новых школ.

Полная версия