Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Смертность на новогодних праздниках в Белгородской области снизилась на 17%

Количество умерших в стационарах достигло уровня января 2019 года.

Об этом рассказали в Министерстве здравоохранения Белгородской области. Во время доклада об эпидемиологической обстановке в регионе глава местного минздрава Андрей Иконников рассказал, что в области во время новогодних каникул на 17% уменьшилось количество смертей в стационарах в сравнении с последней неделей декабря прошлого года.

По информации министра, смертность за первую неделю месяца находится на уровне января 2019 года. Иконников рассказал, что за первую неделю нового года эпидемиологическая обстановка в регионе улучшилась.

Число заболевших ОРВИ и коронавирусом снизилось на 20%. Также глава минздрава рассказал, что за последнюю неделю прошлого года было выявлено 9677 больных ОРВИ (дети и взрослые), за первую неделю нового года число выявленных заболевших составило 7527.

В больницы на лечение попал 251 житель области, а это также на 20% меньше. Кроме того, Министерство здравоохранения не исключает, что после новогодних праздников возможно увеличение числа заболевших. Причиной будет то, что обращения в поликлиники были отложены.

Полная версия