Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В устье реки Тюменка может появиться экогеологический парк

Общественной организацией «Будущее Тюменской геологии» был представлен проект экогеологического парка в устье р. Тюменка.

Члены Общественной палаты Тюменской области решили, что вероятность применения этой концепции стоит рассмотреть специалистам. Этой информацией с «Нашим Городом» поделились в Управлении строительства региона.

Исследование было проведено рабочей группой учёных и главных специалистов Тюменского региона, а также волонтёрамии и представителями руководства региона. Специалистами была собрана историческая и современная информация о природных особенностях долины р. Тюменки, организации землепользования и другие важные сведения.

«После исследований были подробно проработаны и утверждены 5 направлений возможной организации и функционирования экогеологического парка: экологическое, геологическое, биологическое, историко-археологическое и просветительское», — уточнили в ведомстве.

Однако там же добавили, несмотря на то, что проект создания парка ГУС поддержан, когда начнут готовить проект благоустройства лога и приступят к его воссозданию, неизвестно.

Полная версия