Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Омске на Левом берегу в этом году построят новые очистные сооружения

У документов на возведение очистных сооружений для «Арены» и микрорайона Прибрежный имеется положительное заключение Госэкспертизы.

Такие данные были опубликованы на сайте правительства Омской области. В конце лета минувшего года Омскоблстройзаказчиком был заключен госконтракт на проектирование и проведение инженерных изысканий с ООО «Проектный институт «Омэнергопром».

В 2022 году в Омске запланировано возведение очистных сооружений в рамках реализации госпрограммы. На эти нужды региональными властями были заложены в областной бюджет почти двести двадцать миллионов рублей как на этот год, так и на плановый период последующих двух лет.

Замглавы минстроя Омской области Роман Минуллин рассказал, что данные очистные сооружения нужны для нормальной работы спорткомплекса «Арена», для очищения стоков микрорайона «Прибрежный». А также для профилактики загрязнения окружающей среды и улучшения качества жизни горожан.

Объекты построят на двух участках около моста им. 60 лет ВЛКСМ. Их площадь составит четыре тысячи квадратных метров. В данный момент на территории имеются незавершённые объекты.

Их снесут до начала строительства. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на четвёртый квартал 2022 года.

Полная версия