Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Югре продолжается активное строительство школ и детских садов

В ХМАО продолжается возведение социальной инфраструктуры.

Ход строительства был проконтролирован во время заседания координационного совета по возведению объектов капстроительства под председательством замгубернатора Азата Ислаева. Представители разных районов доложили о возведении школ и детсадов.

В Нефтеюганске возводят детсад на триста мест в шестнадцатом микрорайоне. Стоимость объекта составит 370 млн руб. Детсад готов на десять процентов.

В Хулимсунте Березовского района возводят образовательно-культурный комплекс, в котором расположатся школа на 140 мест и ДШИ на 75 мест. Объект готов на 82 процента. А в столице района, в Березово идёт строительство школы на семьсот мест.

В Нижневартовске в микрорайоне № 21 появится детсад за 627 млн руб. на 320 мест. Объект готов на треть, а ввод в эксплуатацию намечен на четвертый квартал следующего года. Для школ на 900 мест в Когалыме и на 1100 мест в Белом Яре Сургутского района прошли проектно-изыскательские работы.

На школу в Белом Яре в марте этого года госсубсидию выделило минпросвещения РФ, а строительство будет идти по концессии. Завершится возведение в 2024 году, благодаря чему дети Белого Яра полностью перейдут на обучение в одну смену.

Полная версия