Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Власти Сургута передумали вводить платные парковки

В сургутской администрации обсуждают целесообразность введения платных парковок и решили пока отложить воплотить в жизнь этот проект.

Если судить по опросам, большая часть жителей города против этой идеи. В сургутской администрации на комитете по городскому хозяйству были озвучены результаты опроса по введению платных парковок. Этой информацией поделилось издание «Сургутская трибуна».

Большая часть жителей ХМАО не поддержали эту идею. 73,2% не согласны на платные парковки. Вместе с тем приблизительно шестьдесят процентов сургутян сообщили, что часто им бывает не так просто отыскать место для своей машины.

Сперва администрация рассматривала возможность оборудования платной парковки на Нефтеюганском шоссе. На это нужно было бы приблизительно пять миллионов рублей, не учитывая расходов на содержание. Но в результате в администрации было решено отложить эту тему до лучших времён.

Глава департамента городского хозяйства Кирилл Киселев сообщил, что по состоянию на сегодня департамент городского хозяйства не считает целесообразными платные парковки и предложил эту тему закрыть. Городское руководство планирует вернуться к этому вопросу в феврале следующего года.

Полная версия