Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Валиевой запретили тренироваться и выступать

Камила Валиева
Камила Валиева

Российская фигуристка Камила Валиева из-за дисквалификации не может теперь не только принимать участие в состязаниях, но и тренироваться и выступать с показательными номерами.

Этой информацией поделилась генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) В. Логинова с корреспондентом издания «Газетой.Ru».

Дисквалификация будет действовать до 24.12.2025 года. До этого Валиевой запрещается выступать даже в показательных номерах в России.

Логинова сообщила, что согласно положениям Всемирного антидопингового кодекса спортсмен не располагает правом во время срока дисквалификации принимать участие в состязаниях на международном или нaциональном уровнях или в любой спoртивной деятельности в элитном спорте или на национальном уровне, финансируемом органом правительства.

Она отметила, что у фигуристки теперь нет возможности принимать участие в тренировках, спортивных сборах и показательных выступлениях, организованных национальной федерацией или клубом-членом федерации и органом, который финансируется правительством.

Помимо этого, Камиле запрещается вести административную деятельность в области спорта, к примеру, посещать мероприятия в качестве официального лица, волонтерствовать или организовывать тренировки для других спортсменов.

У Валиевой также теперь нет права принимать участие в соревнованиях в любых других видах спорта.

Полная версия