Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Хабаровске произошел взрыв бытового газа

В жилом доме в Хабаровске взорвался бытовой газ. В результате инцидента пострадала пожилая хозяйка квартиры.

Один человек пострадал в среду при взрыве, предположительно, бытового газа в жилом доме в Хабаровске, сообщила «Дейта» сотрудница пресс-службы Главного управления МЧС по краю.

«Сообщение о том, что в пятиэтажном жилом доме по адресу Артемовская, 140 в квартире на четвертом этаже произошел взрыв, поступило по телефону "01" в 11.13 местного времени (4.13 мск)», -- заявили в МЧС.

Взрывом в здании выбило оконные рамы. Сразу же к месту взрыва выехали пожарные шести пожарных частей: 45 человек и 13 единиц техники.

В ходе поквартирного осмотра и опроса очевидцев было установлено, что в пострадавшей квартире предположительно произошел взрыв бытового газа без горения. В результате случившегося пострадала пожилая женщина, проживающая в данной квартире. С ожогами она была госпитализирована во вторую краевую клиническую больницу.

В целях безопасности жильцы дома были временно эвакуированы на улицу. Для оценки причиненного ущерба зданию осмотрит специальная комиссия. В настоящее время для выяснения обстоятельств происшествия работают специалисты МЧС России и оперативно-следственная группа.

Полная версия