Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Фотографии Мэрилин Монро проданы за $150 тыс.

Коллекция фотографий с изображением Мэрилин Монро продана на аукционе Christie's за $146,5 тыс.

Коллекция из 36 фотографий с изображением Мэрилин Монро продана на аукционе Christie's за $146,5 тыс., сообщает Associated Press.

По словам организаторов аукциона, снимки датируются 1962 годом – это последние фотографии, сделанные профессиональными фотографом. Всего на аукционе представлено 100 снимков Монро.

Актриса скончалась в ночь на 5 августа 1962 года в Брентвуде (Калифорния). Ей было всего 36 лет. Истинная причина смерти до сих пор остается загадкой. Существует несколько версий гибели актрисы: передозировка наркотиков, самоубийство, убийство.

Американская мечта

Мэрилин Монро прожила короткую, но яркую жизнь. Своей жизнью она воплотила «американскую мечту».

1 июня 1926 года в Лос-Анджелесе на свет появилась Глэдис Монро Бейкер. Фамилия Монро принадлежала бабушке актрисы. Через 25 лет она уже не сходила с уст рядового американца. Этого могло и не произойти, если бы статистку на киностудии не пригласили однажды сняться в фильме.

О Монро написано около 300 книг, статей и диссертаций. Первая и единственная прижизненная публикация была в 1961 году – «Мэрилин Монро». Она принадлежит перу биографа Мориса Золотова.

Полная версия