Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Дагестане убит военнослужащий

В Дагестане убит военнослужащий мотострелковой бригады, дислоцированной в Буйнакске.

Военнослужащий 136-й мотострелковой бригады, дислоцированной в Буйнаксе, убит в воскресенье вечером неизвестными, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе МВД Дагестана.

«Старший прапорщик 136-й бригады был расстрелян неизвестными на улице Коркмасова в Буйнаксе, когда возвращался со службы», -- заявил и.о.начальника пресс-службы МВД Марк Толчинский. В настоящее время ведется поиск нападавших. На месте работает оперативная бригада, обнаружено 11 гильз от патронов калибра 9 мм.

Боевики в Дагестане

В разных районах Дагестана структуры МВД и Минобороны периодически проводят спецоперации против бандитов и несут потери.

В конце ноября военнослужащие внутренних войск МВД России и сотрудники ОМОНа провели операцию по поиску боевиков в Карабудахкентском районе Дагестана. В результате перестрелки с бандитами погибли двое бойцов ОМОНа.

Неделей ранее на территории Дагестана также проводилась крупная операция. Тогда в жилой квартире многоэтажного дома на окраине Махачкалы были уничтожены четыре боевика. Позднее выяснилось, что один из них, Магомед Салихов, подозревался в организации теракта 2006 года в Буйнакске.

В конце октябре в Сергокалинском районе Дагестана во время спецоперации также были уничтожены четыре боевика. Тогда на сотрудников правоохранительных органов была устроена засада, пять милиционеров погибли и девять получили ранения.

А 10 октября операция по нейтрализации членов незаконных вооруженных формирований также проводилась в Карабудахкентском районе Дагестана. В тот день группа боевиков была замечена неподалеку от селения Какашура. В ходе перестрелки трое военнослужащих получили ранения.

Полная версия