Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

«Шериф» выиграл Кубок Содружества

В финальном матче XVII Кубка чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии одержал молдавский «Шериф». Исход матча решился в серии пенальти.

В финальном матче Кубка чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии победу одержал молдавский «Шериф», который обыграл казахский «Актобе» в серии пенальти после того, как основное и дополнительное время закончилось вничью.

Голы забили: 1:0 --Суворов, 8 (пен); 1:1 -- Логвиненко, 65.

В серии пенальти «Шериф» выиграл со счетом 5:4.Послематчевые пенальти забили: у «Шерифа» -- Булат, Волков, Мамах, Тархнишвили, Руамба; у «Актобе» -- Хайруллин, Лаврик, Головской, Тлешев.

Кубок чемпионов содружества стартовал в 1993 году. Кубок собирает в одном месте представителей 15 национальных футбольных федераций, что позволяет устраивать встречи с главами этих федераций, поэтому президенты УЕФА и ФИФА регулярно посещают эти соревнования. Этот год не стал исключением. Турнир  посетили президент ФИФА Йозеф Блаттер и глава УЕФА Мишель Платини.

На нынешнем Кубке Содружества Россию представляли две команды -- молодежная сборная и чемпион страны казанский «Рубин». Российские команды не блеснули на турнире.

За время существования турнира российские клубы семь раз становились обладателями Кубка Содружества: шесть раз «Спартак» и один раз «Локомотив».

Полная версия