Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Северной Осетии обнаружены тайники с оружием

В республике Северная Осетия Обнаружены два тайника с оружием. В одном из них находились четыре автомата, а в другом – выстрелы гранатомета.

В республике Северная Осетия правоохранительными органами обнаружены два тайника с оружием. В одном из них были спрятаны четыре автомата, а в другом -- выстрелы гранатомета, передает «Интерфакс».

Тайник с четырьмя автоматами обнаружен у местного жителя в частном доме селения Нагир пригородного района (республика Северная Осетия). «Оружие обнаружено в рамках проведения оперативных мероприятий по уголовному делу, связанному с убийством сотрудника республиканского уголовного розыска и его сына минувшей осенью. Два из четырех обнаруженных автомата находились в розыске, как утраченные военнослужащими во время августовских событий 2008 года в Южной Осетии», -- сообщил источник в правоохранительных органах. По его словам, с хозяина домовладения взята подписка о невыезде.

Представитель правоохранительных органов также сообщил, что другой тайник с боеприпасами сотрудники североосетинской милиции обнаружили на окраине кладбища селения Сумжа пригородного района. В тайнике находились восемь выстрелов для гранатомета. В настоящее время устанавливаются организаторы тайников.

Поиск террористов-смертников

В воскресенье правоохранительные органы Северной Осетии объявили в розыск троих молодых людей, подозреваемых в планировании теракта. По данным органов правопорядка, выступая в качестве группы террористов-смертников, эти люди намерены совершить террористический акт на территории республики.

По информации МВД Северной Осетии, установлены трое молодых людей: 31-летний уроженец Кустанайской области Казахстана Сергей Мокин (кличка "Абдуль-Керим"), 18-летняя уроженка Карачаево-Черкесии Алина Охтова и ее муж -- 27-летний Эдгар Копсергенов, также уроженец Карачаево-Черкесии. Их фотографии были размещены на транспорте, в местах массового скопления людей.

По данным МВД республики, последний участник группы ранее служил в органах милиции в звании капитана, в связи с чем «обладает навыками оперативно-розыскной деятельности». Правоохранительные органы предупреждают население республики проявлять повышенную бдительность к подозрительным лицам и предметам, а при получении сведений о местонахождении данной группы незамедлительно обращаться в МВД и ФСБ. Все оперативная информация о разыскиваемых террористах направлена в районы Северной Осетии.

Полная версия