Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье

Избит юрист, защищаюший интересы универмага «Москва»

В Москве возле своего дома избит заместитель руководителя юридической службы универмага «Москва» Андрей Бралюк. Он находится в крайне тяжелом состоянии.

В Западном округе Москвы возле собственного дома был жестоко избит заместитель руководителя юридической службы универмага «Москва» Андрей Бралюк. Он находится в крайне тяжелом состоянии.

«Вчера на него около 22.30 было совершено нападение в подъезде собственного дома. Мы полагаем, что данное нападение связано с профессиональной деятельностью», -- сообщила Infox.ru глава юридической службы универмага Татьяна Фетисова. «Это связано с корпоративным конфликтом, который длится с 1997 года. Непосредственно вчера было рассмотрение в арбитражном суде одного из дел, истцом по которому выступал Владимир Греков -- бывший член совета директоров универмага «Москва», -- добавила она.

По ее словам, суд вынес решение в пользу универмага, а Греков в ходе заседания суда вел себя крайне неадекватно и зло. «Его поведение можно расценивать как угрозу», -- отметила Фетисова.

«Бралюк находится в крайне тяжелом состоянии. У него черепно-мозговая травма. Сейчас идет борьба за его жизнь», -- рассказала глава юридической службы универмага «Москва».

Имущественный спор

Имущественный спор вокруг универмага «Москва» возник несколько лет назад. В настоящее время в арбитражном суде рассматривается сразу несколько дел. По одному из них арбитражный суд принял решение в пользу фактического владельца универмага.

В конце 2007 года компании Capital Department Store и Heddington Trade Limited подали иск в арбитражный суд на действия генерального директора ОАО «Универмаг «Москва» Дмитрия Ульяницкого, который, по их мнению, дезавуировал планы реконструкции торгового комплекса, без ведома акционеров осуществил допэмиссию, став владельцем 95% акций и тем самым подготовив площадку для продажи магазина. Один из миноритариев «Москвы» -- Владимир Греков подал иск против управления ФСФР в ЦФО, в котором потребовал отменить решение о выпуске допэмиссии.

Полная версия