Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Реализацией плана Обамы займется команда менеджеров

За реализацией антикризисного плана в США стоимостью $787 млрд проследит команда профессиональных менеджеров в главе с бывшим генеральным инспектором министерства внутренних дел Эрлом Девани.

Президент США Барак Обама создает команду менеджеров-профессионалов, которые проследят за реализацией антикризисного плана. Возглавит команду бывший генеральный инспектор министерства внутренних дел Эрл Девани, передает Reuters.

Комиссия во главе с Девани будет следить за расходованием средств, выделенных в рамках антикризисного плана. Обама считает, что расходование средств должно быть максимально прозрачным.

По словам источника в администрации Белого дома, пожелавшего остаться неизвестным, координацию исполнительных органов власти в рамках антикризисного плана будет осуществлять вице-президент Джозеф Байден. Планируется, что он будет встречаться с губернаторами и мэрами, которым федеральное правительство будет выделять средства на строительство инфраструктурных объектов.

Губернаторы ждут денег

Губернатор штата Калифорния Арнольд Шварцнеггер заявил в программе на телеканале ABC,что рассчитывает на деньги, выделяемые в рамках антикризисного плана.

Губернатор штата Миннесота, республиканец Тим Пауленти заявил, что несмотря на то, что он не согласен с концепцией антикризисного плана, все-таки примет помощь от правительства. «Мы исправно пополняем федеральный бюджет. С каждого доллара, который мы отправляем правительству,  к нам возвращается только 72 цента», -- заявил он.

Полная версия