Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Продовольственной безопасности России ничто не угрожает

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что продовольственная безопасность России полностью обеспечена и призвал россиян не сравнивать нынешнюю ситуацию с 90-ми годами.

Политик заявил, что “...сегодня время другое. Никого не оставят один на один с проблемами”. Он призвал россия не устраивать ажиотаж, закупаясь продуктами, поскольку это создает искусственный спрос и провоцирует спекуляцию. Политик напомнил, что в начале пандемии COVID-19 также наблюдались панические настроения и фиксировался повышенный спрос на товары первой необходимости, однако время показало, что причин для паники нет и ситуация стабилизировалась.

Вячеслав Володин также обратился к представителям бизнеса с призывом пересмотреть подход к ведению дел и “ни в коем случае не наживаться на людях”. Он подчеркнул, что в сложившихся условиях стоит думать в первую очередь о людях и стране, а не о прибыли, напомнил о важности сохранения рабочих мест и расширении производства, особенно необходимых в свете ухода с российского рынка многих зарубежных компаний.

Володин сообщил, что из регионов России сейчас поступает информация о снижении цен на дизельное топливо и удобрения, что можно считать хорошим знаком для продовольственной безопасности. Он также подчеркнул, что депутаты поддерживают Минпромторг в работе над снижением цен на металлы. Сокращение внешних рынков, по мнению политика, должно привести к снижению цен в России не только на металл, но и на другие товары.

Вячеслав Володин выразил уверенность в том, что сейчас особенно важно “внимательно относиться друг к другу. Помогать”, чтобы не допустить “паники и напряжения в обществе”, которых ждут развязавшие "беспрецедентную экономическую войну" Вашингтон и НАТО.

Полная версия