Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье

Дешевле не станет: россиянам рассказали о перспективе цен на отдых в Египте

Представители туристической отрасли предупредили россиян о необходимости бронировать отдых в Египте заранее и рассказали о причинах роста цен на данное направление.

Согласно информации портала “Турпром” ожидать доступных цен на авиаперелеты и туры в Египет осенью не стоит. Причиной этому помимо достаточно большой глубины бронирования в нынешнем сезоне является проведение в Египте в начале ноября 27-й Конференции ООН по изменению климата.

Событие пройдет с 6 по 18 ноября в Шарм-эль-Шейхе. Соответственно, на этот египетский курорт прибудет огромное количество участников со всего мира, что отразится на доступности номеров в отелях и цене авиабилетов.Туроператоры уже сейчас отмечают рост цен на начало ноября, и пока он составляет всего 10-15%. Кроме того, уже заметны трудности с наличием достаточного количества номеров в отелях курорта.

Специалисты советуют туристам, чей отпуск приходится на конец октября-начало ноября поторопиться с выбором отелей, поскольку данный период и без Конференции ООН является одним из высоких по спросу: на конец октября приходятся осенние каникулы в большинстве школ в России.

Небольшое падение цен специалисты туристической отрасли ожидают к двадцатым числам ноября, хотя и здесь гарантировать большой выбор и приемлемые цены сложно. Дело в том, что многие европейцы активно бронируют долгосрочное размещение в Египте на зимний период в связи с ростом цен на топливо в их странах.

Проживание на Красном море на 5-6 месяцев бронируют преимущественно немцы, которые традиционно предпочитают стабильные отели с хорошим питанием, многие из которых пользуются популярностью и у россиян.

Таким образом говорить о низких ценах на курорты Красного моря в зимний период не приходится: спрос рождает предложение, и предложение это в финансовом отношении скорее всего окажется достаточно дорогим.

Полная версия