Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Германии допустили краткосрочные отключения электричества зимой

Руководитель немецкого Федерального управления гражданской защиты и помощи при стихийных бедствиях (BBK) Ральф Тислер заявил о возможности отключения электричества этой зимой.

По словам Тислера, есть достаточно серьезные основания для таких прогнозов, поскольку существует вероятность нехватки электроэнергии, но дело не только в ней. Как утверждает эксперт, отключение электроэнергии операторами станет одной из мер предотвращения перегрузки электросетей, то есть будет запланированным.

Тислер утверждает, что речь идет о краткосрочных отключениях, касающихся отдельных регионов, а не о масштабной приостановке подачи электроэнергии по всей стране.

Госслужащий отметил, что населению Германии стоит быть готовым к разного рода кризисам и не рассчитывать, что все будет “легко и просто”. Сам Тислер заявил, что хранит дома запас консервов и воды на случай непредвиденных ситуаций.

Он подчеркнул, что последние несколько лет заставляют всерьез задуматься о готовности к различного рода потрясениям, поскольку помимо актуальных в последний год сложностей со стоимостью газа и электричества и необходимостью экономии существует большая вероятность природных, климатических катастроф.

По словам Тислера, Германии стоит быть к ним готовой, а кроме того важно позаботиться о развитии гражданской обороны.

Полная версия