Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Шольц заявил об адаптации ФРГ к новой реальности без сотрудничества с Россией

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что Германии удалось адаптироваться к новым условиям, в которых отсутствует сотрудничество с Россией.

Он отметил, что ФРГ удалось достичь независимости от поставок российских энергоносителей и найти альтернативных поставщиков газа, нефти и угля. Кроме того, страна изменила энергетическую систему и продолжает двигаться в сторону снижения односторонней экономической зависимости страны.

Шольц подчеркнул, что в новой реальности, которая стала актуальной для всего мира 24 февраля 2022 года, Германия больше не сотрудничает с Россией.Канцлер отметил, что в ФРГ находится в поиске новых партнеров в сфере энергетики и планирует наладить отношения с Аргентиной, Чили и Бразилией в ходе ближайших запланированных визитов.

По словам канцлера ФРГ, страна заинтересована в сотрудничестве со латиноамериканскими странами не только в области возобновляемой энергетики и зеленого водорода, но и в торговле сырьем.

Олаф Шольц также отметил, что одной из целей ФРГ является масштабная модернизация промышленного сектора, которая станет крупнейшей в истории страны с 19 века. По словам канцлера, целью перестройки промышленности страны является увеличение производства электричества и водорода до таких объемов, которые могли бы полностью закрыть внутренние потребности страны. Политик выразил уверенность в том, что стране удастся реализовать все планы по модернизации.

Согласно заявлению Шольца, через 22 года Германию ждут серьезные изменения.

Несмотря на заявления об отсутствии сотрудничества с Россией и преодоления Германией энергетической зависимости от нее, немецкий канцлер не отрицает важности переговоров между Москвой и Берлином в свете событий на Украине.

Олаф Шольц заявил, что готов к повторным переговорам с Владимиров Путиным в формате телефонных звонков. Последний раз переговоры такого формата между российским президентом и канцлером ФРГ были проведены в декабре 2022 года.

Полная версия