Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

В работе Telegram зафиксирован массовый сбой

Массовый сбой в работе мессенджера Telegram зафиксирован в ряде российских регионов.

Данные сервиса Downdetector, собирающего информацию о работе популярных интернет-ресурсов, свидетельствуют о том, что сбои в работе мессенджера наблюдаются в субботу, 24 июня в нескольких российских областях.

В частности, с нарушениями работы столкнулись жители столичных регионов, а также россияне в Волгоградской, Воронежской, Нижегородской и Челябинской областях. Были зафиксированы сбои и в Пермском крае.

Среди заметивших сбои более половины жаловались непосредственно на работу Telegram, 28% заявили о сложностях при подключении к приложению, 16% не смогли получить доступ к сайту мессенджера. Периоды нарушений работы составляли 10-15 минут. Заключались они преимущественно в проблемах с доставкой сообщений, а также в отсутствии обновлений каналов.

Специалисты связывают часть нарушений с предупреждением Роскомнадзора о возможных нарушениях работы сети Интернет в российских регионах с режимом контртеррористической операции. Эксперты Downdetector отметили, что в целом количество сбоев в субботу в три раза превышало привычный их уровень.

Согласно данным исследований, Telegram является наиболее популярным мессенджером у россиян в возрасте от 12 до 24 лет. Почти 70% россиян этой возрастной категорией пользуются этим сервисом минимум один раз в день. Такой результат показали проведенные в первые три месяца 2023 года исследования.

Среди более старших возрастных категорий мессенджер не так популярен: для россиян в возрасте от 25 до 34 лет он находится лишь на 6 строчке, для людей старше 35 лет - на пятом месте среди других мессенджеров и социальных сетей.

Полная версия