Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

Российскую Столицу ожидает аномальная жара

Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец заявил о приходе в Столицу 30-градусной жары.

По прогнозам уже к концу следующей недели москвичей ожидает жаркая погода: температура воздуха прогреется до 30 градусов Цельсия. Теплая, душная погода установится на всей территории Центральной России. Температура воздуха, как предполагают специалисты, будет превышать средние показатели середины лета.

Что касается осадков, то по словам Тишковца дожди будут носить мозаичный характер, ожидать их следует преимущественно ночью. По прогнозу скоротечные дожди пройдут утром в понедельник, а также в среду и четверг. В пятницу и субботу осадки будут более интенсивными.

В начале недели температура воздуха будет находиться в интервале 22-27 градусов тепла. К концу недели ожидается повышение до 25-30 градусов. Ночи также будут теплыми: средняя температура в это время суток - 13-18 градусов Цельсия.

Метеорологи отмечают, что первый летний месяц в Центральной России был довольно холодным: среднесуточные температуры не достигали климатической нормы. Так, в Москве температуры воздуха была в среднем на 0,8 градуса ниже. Отмечался и недостаток осадков в течение месяца, однако последние несколько дней июня немного исправили ситуацию.

Полная версия