Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

Срок безвизового пребывания в Таиланде для россиян могут увеличить

Власти Таиланда планируют втрое увеличить срок безвизового пребывания для россиян.

По словам премьер-министра Сеттха Тхависина, вопрос об увеличении срока безвизового пребывания для россиян будет рассмотрен в ближайшее время. Об этом министр заявил на встрече с представителями туриндустрии в одной из курортных провинций страны.

Речь идет об увеличении срока безвизового пребывания с 30 до 90 дней В настоящее время россиянам, которые планируют длительное пребывание в стране, приходится на сутки покидать территорию Таиланда по истечении безвизового периода и совершать новый въезд для его фактического продления.

Местные власти признают, что увеличение срока пребывания и упрощение миграционных формальностей будет оценено иностранными туристами. Туроператоры выступили с обращением к министру, в котором предложили увеличить срок безвизового пребывания для туристов из России, Китая и Индии.

Сеттха Тхависин отметил, что вопрос требует тщательного рассмотрения. поскольку сопряжен с безопасностью страны. Глава правительства признал, что важно сделать возможным длительное пребывание в стране без визы в первую очередь для туристов, которые прибывают в Таиланд с медицинскими целями.

Он также отметил, что одновременное введение нового порядка пребывания во всех провинциях страны может привести к кадровому голоду, поэтому данную особенность необходимо учитывать при обсуждении вопроса изменения миграционного законодательства.

Полная версия